Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 6 лет очень просила завести котенка, так как наш кот убежал (жил с нами 6 мес.), принесли котенка и через неделю я заметила что у ребенка вечерами и после сна заложен нос, я думала что простудились, но потом она стала чихать а затем у нее покраснели глаза. Котенка пришлось вернуть. Через 2 дня симптомы прекратились. Мы сдали анализы на эпителий кошки. Анализы показали количество 8.6 (3 класс - существенно увеличенное содержание антител). Почему же на предыдущего кота у нее не было такой реакции. По вашему мнению нам нельзя иметь кошек или есть какое-нибудь лечение при таких анализах?
ну во первых кошка ни кот, во вторых по тому что котенок он всегда более аллергичен и 3. то что есть такое понятие как накопление антител
Спасибо за ответ. Извините, но я не совсем Вас поняла. Предыдущий котенок был кот (муж. черного цвета), спал с ребенком в одной кровати и все было хорошо, пока он не убежал. Сейчас была кошка (серого цвета) примерно такого же возраста, как и предыдущий. Вы хотите сказать что аллергия могла проявиться позже не первого кота? Я правильно поняла, что нам теперь с такими анализами лучше не заводить никого из кошек. Или если их мыть специальными шампунями (противоаллергенными) и соблюдать ежедневную уборку, убрать все ковры итд., то можно. Ребенок очень расстроен, очень переживает потерю любимца.
Здравствуйте! на уровне заочного общения, я, бы порекомендовал не заводить, но все можно решить, если очень хотеть. Правда только очно