Консультации / Неврология

Состояние после ишемического инсульта

Здравствуйте! прокоментируйте пожалуйста,мой папа перенес 1,5 мес,назад ишемический инсульт,прошел 10 дн,курс в неврологии после чего симптомы инсульта были устранены(СЛАБОСТЬ И ОНЕМЕНИЕ В НОГАХ),спустя неделю он переносит второй ишем,инсульт, но симптомы уже тяжелее-начала отниматься левая нога,прошел курс 2 недели в неврологическом отд,после выписки ходьба восстановилась,но после пребывания на ногах свыше 15 мин,ноги начинают неметь,пока папа не займет горизонтальное положение,пожалуйста ответьте на вопрос как нам с этим правильно бороться и является ли это нормой,судя по пройденному послеинсультному времени, а точнее может ли папа вернутся к прежней жизни?(ему 61 год)заранее благодарна за ответ,
Если "немеют" обе ноги, то скорее всего это какая-то вегетативная реакция, она не опасна, нужно дальше продолжать заниматься реабилитацией. Если онемение распространяется на сторону, где парез, то тут нужно разбираться, нужно чтобы посмотрел невролог, возможно, потребуются дополнительное обследование