Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с волосами

Здравствуйте! Девушка, 17 лет (через месяц будет 18). Данная проблема мучает довольно долгий период. 1 - Тонкие, сухие и ломкие волосы, которые электризуются и выпадают (но не сильно). Они к тому же еще и редкие, меня спасает только то, что у них есть объем. Плюс ко всему волосы медленно растут. 2 - Пробовала различные маски от "бабушкиных методов" до специализированных средств из аптеки, но ничего не помогает, либо результат есть только на период использования средства. Пила и колола витамины, тоже нет результата. Веду ЗОЖ, не пью не курю, питаюсь в принципе нормально, сплю примерно 5-7 часов в сутки, стрессы есть, но они редки. Никаких медикаментов сейчас не принимаю. 3 - Пару лет назад был подвывих второго шейного позвонка. Собственно это и считаю причиной моей проблемы. Думаю, что позвонок частично пережал какую-то артерию, которая питает кожу головы, поэтому питательные вещества поступают к волосам не в должном объеме. Замечу, что ногти и волосы на теле очень хорошие. Либо у меня проблемы с щитовидной железой. Других причин не знаю, может вы знаете (вы же профессионал) 4 - Собственно сам вопрос: что мне делать, к какому все таки врачу стоит обратиться? У трихолога была, но (может что-то не так сказала) было сказано поменьше нервничать, и назначена одна гомеопатия. Также была у эндокринолога, врач безо всяких анализов и исследований сказала, что со мной все в порядке (так сказать "на глаз" определила) Что мне делать и к какому врачу обратиться? Извините, что так длинно получилось. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Здравствуйте! Советую Вам искать специалиста трихолога, либо дерматолога, который владеет методами современной диагностики усиленного выпадения волос, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму-определить тип выпадения волос, после этого можно будет четко ответить на вопросы о причинах Вашего состояния. Общий анализ крови -исключение анемии, железодефицита, кровь на ТТГ, Т4 св-оценка функции щитовидной железы. Ничего более конкретного заочно сказать, опираясь только на жалобы, нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог