Консультации / Педиатрия

Что с моими детьми, помогите пожалуйста

Здравствуйте!1,5 мес назад я заболела ангиной гнойной, следом сын( 2,8 мес),потом дочь7мес, сын пропил сумамед, но темпер держалась и снова был налет(либо его остатки не замечал врач, либо рецедив)нам назначили супракс, дочь принимала флемоксин солютаб , вроде бы шли на поправку,но поспешили в сад(три дня сходил, сходили погулять вечером- у сына утром 39, вызываем скорую - ангина гнойная, знакомый инфекционист на знает цефотаксим колоть, колим неделю но темпер держится 37-37,3.закончили колоть две недели назад, но температура держится у обоих детей 37-37,3.Сдали общий анализ крови , мочи, биохимию-Сын : нейтрофилы чуть понижены ,лимфоциты и моноциты чуть чуть повышены ,дочь: тромбоциты 613,и чуть повышены лимфоциты и базофилы.Врачи говорят все нормально.Ревмопробы тоже нормальные , узи сердца и ЭКГ сделали сыну-норма.Мазок зева Сын : кандида 10*2КОЕ, дочь: haemophilus influenzae 10*3КОЕ/т.Лор назначила местное лечение обоим.Педиатр говорит гемофильную вообще не лечить( у дочи горло немножко красное ,сопли слизистые прозрачные,дыхание затруднено с рождения)у сына аденоиды 2-3 ст,Инфекционист посоветовал капать дочке цефотаксим в нос..Кровь на цмгв инфекцию и э. Барр сдавали месяц назад - отрицательно( посоветывали повторить в конце месца)Я схожу с ума от непонятности и бессилия,кому верить, как поступить я уже не знаю, как помочь деткам ?Спасибо
Здравствуйте! У ваших детей период восстановления после перенесенного тяжелого заболевания и не менее тяжелой терапии. Не спешите, дайте их организмам окрепнуть. По крови не отмечается наличия воспалительного процесса, моча в норме, дети осмотрены специалистами. Старайтесь сделать так, чтобы ваши дети не контактировали с другими в течение минимум 2-3 недель, проводите общие мероприятия по восстановлению и укреплению их здоровья. Обильное витаминизированное питье, профилактика ОРВИ, виферон гель, промывание носа после каждой прогулки в общественных местах аквамарисом. Дома проводите влажную уборку, проветривайте. Посоветуйтесь с ЛОРом, что можно сделать, чтобы снизить рост аденоидов, которые могут давать температуру. Остаточный субфебрилитет может быть в норме в течение месяца после заболевания.