Консультации / Терапия

Кашель более 5- ти лет

помогите пожалуйста разобраться с болезнью! У меня болеет мама. Маме 50 лет. Уже лет 5 мучает постоянный кашель, по 2-3 приступа в день, утром и вечером обязательно, с мокротой. По ощущениям говорит как будто комок скапливается и упорно хочется кашлять. Начинали с обследования у пульмонолога, со всеми анализами: флюорография (патологий нет), анализы мокроты на туберкулез отриц., бронхоскопия (хрон. бронхит) и какие-то диаграммы( в норме). Поставили диагноз хронический бронхит, назначили лечение в стационаре. После лечения никаких сдвигов, посоветовали купить небулайзер для ингаляций с лекарствами, но и с его помощью эффекта нету. Лечение проходила каждые полгода. При бронхитах обычно есть периоды ремиссии и обострения, но тут ничего подобного не было, кашель был постоянно и зимой, и летом и т. д., независимо от лечения. И в санатории при смене климата, диете кашель продолжался. Были на приеме у просто хорошего семейного врача, после осмотра он сказал, что дыхание хорошее, не такое, как у настоящих бронхитиков, хрипов нету. Обратил внимание на состояние желудка и воспаление двенадцатиперстной кишки, написал лечение для желудка (омез, ферменты, трихопол, и еще что-то). Лечение ничего не дало. Удивил такой факт, когда мама попала в инфекцию с рвотой и обезвоживанием, промыли желудок, поставили капельницу, ничего не ела два дня, кашля не было! Были как-то у терапевта, он назначил гормональные уколы буквально на три дня, и сказал, что нужно понаблюдать за состоянием. Когда и это не дало результатов, сказал " Не знаю, что с вами делать" Были на приеме у двух отоларингологов+ риноскопия носа - проблем не нашли, есть проблемы со слухом, назначили лечение, чтобы не падал слух дальше. В квартире, где живет мама на стене есть плесень, думали может реакция на грибок! Делали бак. посев мокроты - зелен. стрептококк 10*7. На днях сделали гастроскопию - воспаление двенадцатиперстной, кандидоз пищевода , это может быть причиной кашля? Но кандидоз же 5 лет не может просто так быть и все! Подскажите куда бежать и что делать дальше, кашлять сил уже нету.
Болезни от плесени, это разного вида аллергии и микозы. Если иммунитет человека ослаблен (например, в случае ВИЧ-инфекции) болезнь, спровоцированная плесенью, заканчивается летальным исходом. Самой смертельно опасной и распространенной болезнью на сегодняшний день считается аспергиллез - заболевание, спровоцированное плесенью рода Аспергиллус. Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета. Вам надо исключить аспергиллёз и лечить кандидоз. Кроме того обязательно обследование на ВИЧ-инфекцию и жить в квартире с плесенью нельзя это опасно для жизни. --