Консультации / Гинекология

Беременость и простатит

Здравствуйте!У нас такая ситуация-мы с мужем захотели второго ребенка (первому 3 г) муж около месяца молчал что у него что-то болит,поехал к урологу ток сказал что подозрение на простатит,начал лечиться уже примерно 4 мес так!и забеременеть у меня не получается,ему 23 года...Я прочитала что при лечении простатита беременность не желательна на плоде может отразиться,скажите это правда?А сейчас у меня задержка месячных 4-й день,и если вдруг окажется что я беременна что делать тогда?можно ли оставить ребенка?Я сама к гинекологу не обращалась,ни тогда как муж начал лечиться ни сейчас...Мужу не назначали ни каких анализов я думаю что это не правильно,только узи делал и лекарства уже третий раз назначают просто так,разные.Что посоветуете сделать,и что делать мне если окажется что я беременна?Заранее очень благодарна вам за ответ и вашу помощь!!!Спасибо большое!!!!
Здравствуйте. Если у Вас есть задержка менструации, то необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, для точного определения беременности, затем обязательно обратиться к врачу акушеру-гинекологу и выполнить УЗИ органов малого таза. По поводу зачатия и приема препаратов супругом: оплодотворение яйцеклетки происходит от самого здорового и сильного сперматозоида, больной и не жизнеспособный просто на просто не добежит до яйцеклетки. По этому если беременность подтвердиться, вероятнее всего, переживать Вам не стоит и спокойно вынашивать беременность. На сроке 11-13 недель необходимо будет выполнить пренатальный скрининг 1 триместра (двойной тест), для определения хромосомных отклонений в развитии плода.