Консультации / Гинекология

ПЦР-диагностика

Здравствуйте! Мне 20 лет, на днях я сдавала соскоб на наличие инфекции, и результат показал повышенное количество бактерий, т.е. наличие инфекции: ДНК Gardn. vaginalis количественно 2,1Х10**4 коп/мл ДНК Lactobacillus spp. количественно 3,1Х10**7 коп/мл ДНК Ureaplasma spp. количественно, соскоб (PCR real time) 1,0Х10**4 коп/мл После уже прочитала подготовку к исследованию: "За 24 часа до процедуры необходимо воздержаться от применения всех видов местных лекарственных форм (свечи, мази, спринцевания, бактерицидные и бактериостатические средства, контрацептивы и т. п.) и средств интимной гигиены, содержащих бактерицидные добавки. Перед взятием соскоба из уретры пациенту рекомендуется не мочиться в течение 1,5 - 2 часов." И тут я поняла, что не выполнила ее, так как за час да исследования подмылась, да еще и обычным туалетным мылом. Могло ли это повлиять на результат исследования? Подскажите, пожалуйста, может лучше пересдать анализ или ничего не изменится?
Добрый день. Анализы в пределах допустимой нормы. Но если у вас возникли сомнения, то можете пересдать анализ на ПЦР-12 с количественным типированием.
Здравствуйте еще раз! Хотела уточнить про анализы... ДНК Gardn. vaginalis количественно 2,1Х10**4 коп/мл ДНК Lactobacillus spp. количественно 3,1Х10**7 коп/мл ДНК Ureaplasma spp. количественно, соскоб (PCR real time) 1,0Х10**4 коп/мл То есть, данные результаты не означают, что у меня какая-либо инфекция? Просто я уже несколько раз сдавала эти анализы, и врач говорит, что это выше нормы, назначает мне лечение...сначала свечи Гексикон, потом Флуомизин и Гинофлор Э, и после очередного анализа он назначил мне Галавит...и вот я опять сдала анализы, а результаты почти неизменны...Я слышала, что некоторые из этих результатов вообще должны быть отрицательны... Скажите, пожалуйста, может ли это значить, что я вполне здорова и могу дальше жить нормальной половой жизнью?
Добрый день. У вас проявления дисбиоза вагинальной микрофлоры, но при таких анализах показанием к лечению являются ваши жалобы.