Консультации / Маммология

Маммография

Вот результат исследования: На рентгенограммах обеих молочных желез,произведенныхв прямой кранио-каудальной и косой медио-латеральной (40, 60 градусов)проекциях, кожа и подкожная клетчатка не изменены.Сосок и ареолярная зона не деформированы. На фоне жировой инволюции, в центральной зоне, сохраняется железистая ткань. Единичные микрокальцинаты. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются Заключение:Паталогии не выявлено. Прочитала заключение и была спокойна до того момента, пока не поинтерисвалась, что такое микрокальцинаты. Плюс еще -отсутсвие месячных уже 5 мес(беременности нет).Мне 45лет. Не хочется верить что это климакс.Что же это??? Какое обследование следует пройти???
Микрокальцинаты бывают в результате лактации и часто встречаються в вашем возрасте. Не паникуйте. Рак на маммографии определяеться массой других рентгенологических симптомов, видимых на маммографии. Контроль раз в год.
Консультация врача маммолога на тему «Маммография» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация