Консультации / Педиатрия

Кашель у 2,5 летней Вики

Можно ли водить ребёнка в баню при сухом кашле? Как не прибегая к антибиотикам вылечить кашель? --- укажите пол (девочка), возраст (2года 3мес.), какие лекарства (анаферон детский 1т. 3р., амосиклав 5 мл.3р., либексин муко 1 чяйная ложка, клейбутерол (название может быть не точным). Обследований не было просто сходили к терапевту и выписала она кучу всего (
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне аллергии, ОРВИ, при попадании в верхние дыхательные пути инородного тела, при аденоидах и т.д. Вам необходимо обратиться к педиатру или ЛОРу для того, чтобы специалист осмотрел ребенка. Если у вашего ребенка аллергический кашель, это будет ясно по анализу крови на общий иммуноглобулин Е, вам необходимо будет только убрать аллерген и врач назначит антигистамины. Если кашель на фоне вирусного заболевания, комплексная противовирусная терапия, включая виферон, ингаляции с беродуалом, витамины, все на усмотрение педиатра. Но предварительно необходимо сдать клинический анализ крови. Если же кашель у ребенка сухой и не проходит длительное время, вам стоит обратится к пульмонологу.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у 2,5 летней Вики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.