Консультации / Отоларингология

Двусторонний гнойный отит

Здравствуйте! Моей дочери год и 1месяц. В первых числах января у нее поднялась температура,покраснело горло.Обрабатывали горло,давала флемоксин.Температура поднималась до 39,8. Так было дня 4....Потом через неделю с ушка стал выходить гной,повезла к врачу,поставили диагноз двусторонний гнойный отит.Пробивали,назначили уколы антибиотики,капли..на второй день снова одно ушко пришлось пробивать,т.к. не выходил гной...Как частно можно пробивать?насколько это опасно?
Здравствуйте! Парацентез барабанных перепонок при гнойных отитах делают столько раз, сколько необходимо. Если этого не сделать, то можно получить такое грозное осложнение, как мастоидит.