Консультации / Гинекология

Месячные при приеме Новинет

Здравствуйте доктор! Я пью Новинет 3 цикл, начала с 6 дня месячных, т.к. гинеколог разрешила. Вчера, без задержек, начались месячные, но они немного обильные и со сгустками! Хотя до этого месячные были нормальные. Был незащищенный ПА до овуляции. После овуляции поднялась температура тела до 37,1, были небольшие головные боли, за 4 дня до месячных была желтая мазня(грязно-желтая, но не коричневая). С началом этих месячных я выпила новую пачку, т.к. в инструкции написано, что нужно пить строго с 1 дня, чтобы был контрацептивный эффект. Скажите, могут ли такие обильные месячные со сгустками быть связаны с беременностью или это что-то другое ? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Я не назначаю КОК с 6 дня менструации, поэтому на ваш вопрос лучше ответит врач, практикующая данную схему.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные при приеме Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.