Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокороз и лямблии

Здравствуйте! Ребенку 1г 9 мес. Уже давно на шеи увеличены лимфоузлы, ребенок беспокойно спит , чешется , часто аллергические высыпания, иногда скрипит зубами. Общий анализ крови в норме. В итоге сдали анализ на паразитов. У жены антитела к токсокарозу титр 1:100, у ребенка антитела к токсокарозу 1:200, к лямблиям 1:100. С собачками общались часто в гостях у друзей. Назначали ребенку лечение немозол 200. 1 р/ ден, вермокс 1 /2 таблетки 2 р в день, а жене тоже самое только доза в два раза больше. Что вы нам можете сказать по поводу лечения? Какие еще анализы можно сдать для точного результата. Если эти титры не являются показателями к паразитам, то почему они вообще обнаруживаются? Будем очень благодарны за ответ!
Здравствуйте! Лечение по данным результатам не требуется, возможно это погрешность аппарата или память организма о давней встрече с инфекцией. Сдайте полный клинический анализ крови, биохимию. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокороз и лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov