Консультации / Терапия

Спорт и потеря веса при гипертензии

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня диагностировали гипертензию, давление 150 на 80. Дело в том, что более полугода назад, я начал активно заниматься спортом, сел на жесткую диету - грамотную, разумеется. За два месяца потерял около 6 -7 кг, но резко ночью начало беспокоить сердце. Резко все забросил, сердце успокоилось. Теперь очень сильно набрал в весе - и теперь давление начало беспокоить, по утверждению врачей - из-за веса. Честно говоря, очень боюсь за свое здоровье, мне всего 19, а такие проблемы. В душ горячий запретили, все запретили - пугают инфарктами и инсультами - а ведь страшно. Подскажите, а о я уже теряюсь - терять вес, набирать, заниматься ли при этом спортом или нет, или вообще оставить все как есть.
чтобы иметь возможность дать рекомендации без осмотра мне как минимум нужны результаты ЭКГ (не описание,а сами пленки),ЭхоКГ и точный вес на сегодня.можете отправить результаты на почту elena_nest2013@mail.ru