Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно принимать Ливодексу?

Здравствуйте Наталья Владимировна! На УЗИ обнаружили Сладж желчного пузыря. Гастроэнторолог после обследования прописал мне 3 таблетки Ливодекса 300 мл. за 1,5 часа до сна, на 3 месяца. Запивать стаканом воды. Мой возраст 36 лет, вес 70 кг. Это считается нормальной дозой? Спасибо!
Здравствуйте. Для расчета дозы желчегонных ориентируемся на вес пациента, можно взять и дозу 2 т. . Можно также применять и другие средства. в том числе и травы, например, холит. Но нужен хорощий отток по желчным ходам, ликвидация воспаления при его наличии в 12-перстной кишке