Консультации / Гинекология

Киста на яичнике

Дочери 19 лет. Её часто мучает цистит, при этом капли мочи розового цвета. Обследовалась у уролога, заключение - здорова; отправили к гинекологу. УЗИ показало наличие кисты правого яичника размером 16*13*14, капсула толщиной 2-3мм. Сначала назначили лечение: уколы ( витамины В1, В6, В12 + мавализ; свечи). Результат - ноль. Врач разводит руки - киста не лечится, надо делать операцию. Но дочь слишком молода, не рожала. Неужели киста не лечится и надо делать только операцию ? У дочери очень обильные и болезненные месячные. Связано ли это с кистой?
Здравствуйте. Очень странная киста (обычно киста ставиться при размерах более 25-30 мм). Боли могут не быть связаны с такой маленькой "кистой". По поводу крови в моче - необходимо делать цистоскопию. Вам показано УЗИ у более компетентного врача. Матвеевский Н А, к.м.н. wwwmckolomen.ru