Андрей Николаевич, помогите советом. Маме 72 года, активная, занимается физкультурой
При катании на горных лыжах получила травму связочного аппарата колена.
Через сутки откочали кровяную жидкость. Не была произведена иммобилизация и через 2 дня она начала ходить с опорой на ногу.По возвращению домой вчера была сделана МРТ (10дней после травмы) Установлены надрыв(более 50%) в верхней зоне прикрепления передней крестообразной связки и повреждения латеральнойсвязки и незначительные повреждения мениска. Как сейчас поступать?
Можно ли ходить с опорой на ногу? Сейчас одели наколенник с фиксацией сгибания.Сколько его еще носить?
Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Нужен осмотр и изучение диска с данными МРТ. Учитывая возраст я бы рекомендовал санационную артроскопию, без пластики ПКС.