Консультации / Педиатрия

Вреден ли БЕБИНОС???

Здраствуйте,нам 3 месяца,от коликов спасаемся только БЕБИНОСАМ , принимаем его уже 2 месяца,даю 1раз в день по 4-5 капель, и перерыв получается делать только 1-2 дня, и то не всегда ( делаю массаж ,пробовала давать диалакт, бебинос, испумизан,не чего не подошло) где-то прочитала что, при регулярном УПОТРЕБЛЕНИИ БЕБИНОСА у ребёнка ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, с младенчества. Разрушаются: Кора головного мозга, ухудшается Сердечно-сосудистая система, повреждаются Желудок и поджелудочная железа, Печень, и другие органы! Правда ли это? Я переживаю очень....Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте! Я уже отвечала Вам на этот вопрос. Безусловно, если в препарате содержится спирт даже в минимальном количестве, лучше бы его с чем-то чередовать. Даже по личному опыту я знаю, как хорошо работает газоотводная трубочка, да и эспумизан оказывает хороший ветрогонный эффект. Тем более, Вы волнуетесь, почему тогда не хотите воспользоваться моим советом и чередовать средства? есть еще регулярные выкладывания на живот, ванна с ромашкой, массаж и гимнастики, строгая диета кормящей мамы или правильная адаптированная смесь -- все это должно работать против колик в КОМПЛЕКСЕ, а не отдельно. С уважением, Бутузова олеся