Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз

Женщина,32года.6лет наза н фоне сильного стресса появились бляшки псориаза, последний год разраслись по рукам ,ногам и голове.В моей семье такое заболевание есть у тети.Пользовалась белосалик,псорилом,псидерм, ничего не помагает.Какое лекарство самое эффективное?
Добрый день Наталья!Псориаз относится к группе хронических рецидивирующих заболеваний кожи.Данное заболевание требует комплексного лечения.Только наружная терапия недостаточна.Комплексное лечение назначается врачом-дерматологом после осмотра.В схему лечения включают десенсибилизирующую терапию(капельницы и инъекции),седативные препараты,а также наружную терапию.Если процесс на коже носит распространенный характер,то обязательно нужно сделать несколько капельниц(инфузионных растворов) внутривенно.Рекомендую обратиться к дерматологу для назначения комплексной схемы лечения.Из наружной терапии (одновременно с комплексным лечением)эффективным мазывым препаратом является -мазь карталин.С уважением Галстян Т.А.