Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Доброго дня и с новым годом! Мужчина, 51 год. Ситуация следующая. при нагревании изнутри - быстрая ходьба, бег, чай с мёдом - образуется слизь прозрачная. часть идёт через нос, часть стекает в горло и застревает на стенке. обычным путём не откашливается и не отхаркивается. при этом, сильные рвотные позывы до отхаркивания с кровью. не курю и не курил. от времени года и помещение/улица - не зависит. ситуация развивается лет 8 от сильного нагревания раньше до слабого теперь. участковый ЛОР ответа не нашла. Что это может быть, какие анализы, данные ещё нужны, как это всё убрать!? если и не по адресу, к кому обратиться?
Добрый день-вечер!"Сначала проконсультируйтесь с врачом-гастроэнетерологм,если будет исключен ГЭРБ, дальнейшее лечение у врача-оторинолариншолога. С уважением-Подольская Е.В.