Консультации / Кардиология

Офисная гипертензия при беременности

У моей жены (34 года, беременность 15 недель), при посещении местной женской консультации, подскакивает давление от 140/90 до 160/95, хотя дома давление было в норме 115/75-- 120/80. Давление замерялось в течении дня 4-5 раз. Её направили на УЗИ сердца. УЗИ показало, что с сердцем всё нормально. Прописали метопролол 0.25 мг 2 раза в день. Принимала по мере необходимости, когда поднималось давление, примерно 2-3 раза в неделю по 0.25 мг. В местной консультации отправили в областной кардиологический диспансер. Там врач осмотрел её и поставил диагноз: АГ 2ст. риск 2? Офисная артериальная гипертензия? Рекомендовано: СМАД по м/ прикреп. Орфография сохранена как в заключении. По прибытию в местную консультацию ведущий врач заявил, что такого диагноза не знает и что такое СМАД тоже. Отсюда вопрос, что Вы, как врач, можете порекомендовать в такой ситуации? Какие риски могут быть? Заранее благодарен за пояснение.
СМАД - это суточное мониторирование артериального давления. Подарите "ведущему врачу" подписку на гугл. Полезный метод для успокоения тревожных акушеров. Я не вижу беды в транзиторном повышении давления на фоне волнения.