Консультации / Гинекология

Дискомфорт

Добрый вечер! Мне 23 года, и, начиная с 16-17 лет у меня постоянные проблемы в области гинекологи. В 20 лет мне поставили диагноз: обширная эрозия шейки матки, на фоне которой еще кольпит и молочница. Затем мне делали всяческие необходимые анализы такие, как кольпоскопию, пцр-диагностику, трансвагинальное узи, цитологию и т.д. Пол года меня обследовали и лечили в одной из престижных клиник города, в результате чуть больше, чем через 2 месяца меня увезла скорая помощь с сильной болью в левом боку, был поставлен диагноз: левосторонний аднексит. Вылечили в обычной городской поликлинике, и вот до нынешнего времени все было хорошо. Т.к. все гинекологи говорили мне, что необходимо эрозию наблюдать, я пошла на плановый осмотр, результаты общего мазка показали воспаление. Гинеколог выписала свечи Тержинан, я их проставила 10 дней, соблюдая инструкцию. Также сдавала анализы на ИППП, анализы все отрицательные кроме Уреаплазмы Парвум, пришел положительный анализ. Сомневаюсь в корректности результата, так как анализ сдавала на 4 -ый день приема свечей, не соблюдая правила сдачи анализов. Сходила на консультацию в другую клинику, где врач посоветовал пересдать уже после месячных, соблюдая необходимые условия, также она меня уверяла, что уреаплазма парвум - это не инфекция, а условно-патогенные бактерии??? Завтра иду пересдавать, а также записана к гинекологу на следующей неделе, недавно заметила странный дискомфорт, который меня беспокоит. Неприятные ощущения, то зуд, то сухость...Выделения то обильные, то нет...Я бы не сказала, что выделения изменились...У меня не такие, как норма, благодаря эрозии... Очень переживаю, так как сменила полового партнера недавно...Мы предохраняемся, но в последний раз так получилось, что не предохранялись. Подскажите что делать? Очень переживаю...
Добрый день. В таком молодом возрасте, действительно, нежелательно проводить хирургическое лечение шейки матки. Но в некоторых случаях это необходимо, но только щадящими методами 9 лазер, радиоволна). Дело в том, что эрозированная шейка матки уязвима, она не способна препятствовать проникновению микробов в более глубокие отделы. ВЫ прошли довольно полное обследование. Можно повторить количественно типирование .ВПЧ и сдать кровь на ИФА. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики ( сумамед, метронидащол), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( макмирор, неопенотран), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и средства интим-гигиены ( эпиген). после этого врач определит необходимость и целесообразность деструкции шейки матки.