Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я столкнулась с деликатной проблемной, она заключается в том что я не могу получить вагинальный оргазм. С клиторальным всё нормально. Я мастурбирую очень давно, вибрируя клитор я получаю удовольствие. Но уже несколько месяцев я начала входить в половые отношения с парнем, при этом я чувствую приятные ощущения, но удовлетворения нет. Я люблю своего парня, но меня очень озадачивает тот факт, что за множество половых актов я не получила не одного оргазма, хотя я точно знаю что мой партнер делает все правильно и его половой орган достаточен в размере. Но при всем при этом мне приходиться всегда имитировать оргазмы, дабы не обидеть партнера. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Можно ли это исправить?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А кто именно обещал Вам вагинальный оргазм? Не дружите больше с этим человеком - он (она) Вас обманул. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но волноваться по этому поводу рановато - слишком недавно Вы начали свою сексуальную карьеру. Живите как живется, подключайте к сношению клитор, получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не терзайтесь по поводу того, чего НЕТ. И все, что надо, проснется гораздо быстрее, чем на фоне волнений. Удачи!