Консультации / Проктология

Подготовка к УЗИ кишечника

Добрый день. Собираюсь сделать УЗИ кишечника. Скажите, как нужно готовиться к этому? По телефону клиники сказали, что нужно принимать по 1 табл эспумизана и активированного угля 3 раза в день 3 дня подряд и в день обследования обязательно сделать клизму. В другой клинике сказали, что нужно не по одной, а по 2 табл эспумизана и активированного угля 3 раза в день 3 дня подряд и клизму в день обследования НЕ надо. Зашла на сайт третьей клиники, там написано, что клизму делают за 2-3 дня до самого обследования. Пожалуйста, дайте квалифицированный ответ по поводу диеты для подготовки к обследованию, очистительных клизм (в день обследования или заранее их делают) и по поводу приема угля и эспумизана. Заранее спасибо
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать: 1) Какой отдел кишечника будет обследован. 2) Кто из специалистов назначил проедение этого обследования. 3) В связи с чем возникла эта необходимость. Ведь УЗИ любого отдела кишечника практически не информативно. Существуют гораздо более информативные исследования.