Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка

Добрый день, дочери 5 месяцев, предстоит первая прививка акдс. Дочка родилась с сильнейшим дерматитом по всему кожному покрову. На протяжении этого времени он исчезает и появляется (только продуктовые аллергены)на грудном вскармливание, поэтому все зависит от моего рациона. Велика ли возможность на нетрадиционную, а усиленную реакцию от прививки? Возможно ли это предусмотреть заранее? (Я слышала, что пробы на аллерген не информативны до 3 лет)Что нужно сделать перед прививкой?
Здравствуйте! да, Вы абсолютно правы, риск развития побочных реакций велик, да и собственно пост вакцинальных осложнений тоже, но отказываться от проведения профилактических прививок не целесообразно так как ребенок страдающий дерматитом относится к группе повышенного риска заболеваемости в том числе и управляемыми инфекциями. Для снижения риска развития не желательных реакций целесообразно проводить вакцинацию под присмотром врача или врачом; проводить вакцинации облегченными, качественными вакцинами по индивидуально составленному календарю прививок; рекомендовано проведение прививок, таким детям под медикаментозным прикрытием. И конечно полноценная коррекция Вашей диеты что снизит риск обострения процесса