Консультации / Гинекология

Кишечная палочка и стафилококки в мазке на бак посев

Здравствуйте. Мне 23, половой жизнью не живу уже 8 мес. Не рожала, аборты не делала. Пошла к гинекологу из-за зуда во влагалище, сдавала анализы (мазок - лейкоциты в норме, ИППП - не выявлены, бак посев нормальный, кроме выделенных стрептококков и кишечной палочки, причем выявлен E.coli обильный рост и скудный рост St.aureus), а также меня стал мучать зуд в заднем проходе (сдала анализ на яйца глист - отрицательно). Гинеколог сказала, что при таких показателях не назначают лечения (я была удивлена!), но раз меня мучает зуд (причем на зуд в заднем проходе она не обратила внимания!), то выписала уколы антибиотиков, причем сильных (моя соседка - врач терапевт, когда колола, посчитала, что от пневмании, а узнав что по гинекологии, да еще и из-за такого, то была совсем в шоке!, и сказала, что больше такое колоть мне не будет!). Также мне прописали промывание влагалища (естественно платно каждая процедура у врача) каким-то хлоргексидинсодержащим препаратом, плюс тетрациклиновую мазь внутрь на тампонах, а потом вагилак (но схему не составила врач). После подсчета по стоимости процедуры, я попросила замену процедур чем-то более щадящим и дешевле (я читала, что спринцевания вызывают бак вагиноз), а гинеколог мне посоветовала тогда свечи какие-нибудь! с антибиотиком повставлять. Я была в шоке, после этого она ко мне интерес совсем потеряла. Подскажите пожалуйста, какие свечи либо другие препараты местного применения могут помочь снизить рост данным патогенных организмов и восстановить микрофлору? Думала попробовать Бифидумбактерин, но сомневаюсь.
Рекомендую перед лечением сдать гинекологический мазок. Возможно, в лечении вы больше не нуждаетесь. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.