Консультации / Неврология

Игорь Корябин 32 года

Тревожные ощущения в области слнчного чплетения и груди Игорь 31 год,8 месяцев назад начились тревожные состояния голова стоновилась мутной они насили переодический характер как правела перед сном пото участилились(простые успокоительные не помгаи а усилиали тревогу) терапевт направление к неврологу не дал и я пошел к частному психотерапевту он выписал паксил и сказал что депрессия после 4 таблетки чуть крышу не снесло отходил 2 недели пошел к гомеопату он сказал остеохандроз шейного отдела стал лечить у меня было сильное обострени стал задыхаться и онемели руки вызвал скорую врач сказала синдром сдавливания ортерий сделала укол капельницу и 2 таблетки фенозипама и мне резко стало легче прописала 10 капельниц и мануалку от которой толку я не почуствовал , Обследовался МРТ гоовного мозга показало норму,МРТ шейного отдела и рентгеновский снимок показал протрузии диска С5-6 до 0,15см ( С1-2,С3-4) дегенеративные изменения, Сейчас сильная депрессия и тревога иногда так придвливает что становится невыносима правда чувства нехватки возду сошли практически на нет или слегка проявляются.денег неосталось с работы пришлось уволиться сижу дома когда совсем плохо принимаю (феназипам 1г)взял у своей бабушки, Вопрос что мне делать?Это лечится?к какоу специалисту обратиться?И из- зи чего у меня такое состояние с психикой?Помогите пожалуста!!!
Игорь, добрый день! Ваше состояние поддается лечению, для начала Вам надо понять , что такие проявления встречаются довольно часто , большое значение имеет самоконтроль и понимание , что ничего страшного с вами не произойдет, Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту и вместе с ним подобрать лечение. Но помните, нет универсального препарата, который помогает абсолютно всем, поэтому наберитесь терпения , но обязательно все пройдет. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением и наилучшими пожеланиями, доктор -невролог Дзампаев А.Т.