Консультации / Урология

Помогите пожалуста!!!

Здравствуйте у моей мамы опущение почек. Правая опущена на 7 см, а левая на 5 мм. Бывают периодические боли. И ей нужно решить делать операцию или нет. Так как другими способами почки поднять неполучается.Лекарства никокие не принимает, иногда пьет травы.Ей 45 лет. Скажите пожалуста делать операцию, и какие могут быть последствия?
На сегодняшний дней избыточная подвижность или опущение почек само по себе не является показанием к операции. Если у Вашей мамы нет признаков нарушения оттока мочи в положении стоя и признаков нарушения кровоснабжения почек (обычно это определяют по данным УЗИ и полипозиционной допплерографии почек), а также хронического пиелонефрита (по результатам общего анализа мочи и посева мочи), то вопрос об оперативном лечении не затрагивается. В противном случае тактика лечения определяется строго индивидуально.