Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Ксения Александровна, здравствуйте! Прошу вас проконсультировать меня по такому вопросу: у меня выскакивают красные пятна с шелушением на лице. Обычно,как сильно понервничаю. Всегда мазала их детским кремом фирмы "Невская косметика",все проходило. В этот раз не проходит и пятна спустились вниз,к подбородку. Никакого дискомфорта не вызывают, не чешутся, просто выглядят не красиво. Что это могло бы быть? Мне советуют помазать гормональным кремом, поможет? Вкладываю фото,на нем пятна после того,как помазала детским кремом. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Ваше случае речь идет о повышенной чувствительности кожи. Гормональные кремы не рекомендую использовать. Лучше наносите эмоленты, препараты, восстанавливающие водно-липидную мантию. В параллели, кремы-маски-сыворотки, укрепляющие сосудистую стенку. Данные средства продаются в аптеках.