Консультации / Фитнес

Вопрос по поводу сайклинга или тренажерного залы

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, мне 18 лет мой рост 177 и мой вес 90 кг телосложение гиперстеническое, все никак не было времени на занятия и т.п., но вот появилось время и решил заняться чем нибудь, дабы сбросить лишний вес и держать себя в норме(алкоголь не употребляю вообще).И вот задался вопросом как сбросить лишний вес и мой, похожий на пивной, живот, в интернете нашел кучу разных статей и советов, и вот озадачился что поможет быстро сбросить вес и в дальнейшем держать себя в форме- Сайкл занятия, либо Тренажерный зал. И какой режим тренировок следует выбрать там ,либо там силовой(больше нагрузки и меньше подходов\) либо на выносливость(больше подходов и меньше нагрузка)
Тренажерный зал, первые два месяца только аэробные тренажеры, начните с ходьбы и постепенно чередуйте с бегом. держите пульс на уровне от 60 до 75 % от максимального - т.е. поначалу 120, затем доводите до 150 на несколько мин. Через 2 мес добавьте круговую тренировку на выносливость. Через полгода, можно переходить на силовую тренировку. Удачи!