Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! У меня уреаплазма(больше, чем 10 в 4 степени) и кандидоз. Делала антибаотикограмму и исходя из результатов врач назначил ЮНИДОКС (10 дней) против уреаплазмы и НИСТАТИН против молочницы, так как бактерии являются чувствительными к данным антибиотикам. Спустя полтора месяца сдала повторный анализ. И снова ОБНАРУЖЕНО!!! (и если раньше у меня небыло симптомов, то после лечения они появились) Врач сейчас назначил: АЗИТРОМИЦИН (1г первые три дня, потом 7 дней по 0,5 г) по антибиотикограмме он УМЕРЕННО УСТОЙЧИВЫЙ Тиберал 500МГ 1т. 2 раза в день №5 Протефлазид по 7 капель 2 раза в день Свечи гравагин Я хотела уже начать лечение, но почитав АЗИТРОМИЦИН - я не знаю что делать. Как по мне я "умру" от такой дозы, весь интернет перерыла - пьётся либо 1 таблетка 1г разово. Либо 3- 5 дней по 0,5г. ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО ДОЗУ азитромицина, врач не ошиблась случайно? И вообще почему не помог юнидокс к которому чувствительна уреаплазма? Я боюсь, что этот точно не поможит и заболевание превратится в хроническое(
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного) • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.