Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день! У меня уреаплазма(больше, чем 10 в 4 степени) и кандидоз. Делала антибаотикограмму и исходя из результатов врач назначил ЮНИДОКС (10 дней) против уреаплазмы и НИСТАТИН против молочницы, так как бактерии являются чувствительными к данным антибиотикам. Спустя полтора месяца сдала повторный анализ. И снова ОБНАРУЖЕНО!!! (и если раньше у меня небыло симптомов, то после лечения они появились) Врач сейчас назначил: АЗИТРОМИЦИН (1г первые три дня, потом 7 дней по 0,5 г) по антибиотикограмме он УМЕРЕННО УСТОЙЧИВЫЙ Тиберал 500МГ 1т. 2 раза в день №5 Протефлазид по 7 капель 2 раза в день Свечи гравагин Я хотела уже начать лечение, но почитав АЗИТРОМИЦИН - я не знаю что делать. Как по мне я "умру" от такой дозы, весь интернет перерыла - пьётся либо 1 таблетка 1г разово. Либо 3- 5 дней по 0,5г. ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО ДОЗУ азитромицина, врач не ошиблась случайно? И вообще почему не помог юнидокс к которому чувствительна уреаплазма? Я боюсь, что этот точно не поможит и заболевание превратится в хроническое(
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного) • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26