Консультации / Неврология

эпилептический синдром

Здравствуйте! У меня беда с дочерью. Ей 21 год,студентка юридического ВУЗа. Когда ей было 14 лет,в октябре 2003г. с ней произошел судорожный приступ,очень сильный..сначала дикий крик,потом её всю трясло,около 2 минут наверное. Отправились в больницу. Там провели обследования (энцефалограмма,томография) и поставили диагноз "эписиндром" под вопосом. Органических поражений мозга не нашли,эпилепсию не подтвердили. 5 лет у нее не было больше ни одного приступа,но когда исполнилось 18,они начались снова. Бывают они разные...когда сильный,то дочь кричит,ее трясет,причем голова и мускулы на лице как-то смещаются вправо...она после сильного приступа иногда некоторое время,до 15 минут,не может говорить. Когда приступы слабые,то бывает крик,несколько секунд трясет и все...сразу после этого она говорит нормально и может встать. Сейчас приступы участились. Если еще 2 года назад случался 1-3 в месяцто сейчас почти всегда раз в неделю бывает обязательно,а иногда бывае по 2 приступа за утро,с разницей приблизительно в 3 часа. Забыла сказать,приступы раньше бывали ночью,около 3 часов,а сейчас практически всегда утром.. Все эти годы моя дочь принимает одно и то же лекарство - карбамазепин. Наши местные врачи говорят разное...кто-то утверждает,что после родов у нее это пройдет (а как отразится на ребенке?),кто-то гоорит,что теперь всю жизнь нельзя работать за компьютером (а с ее профессией это придется делать). Я в отчаянии и не знаю,что делать и как поступать дальше..я очень хочу вылечить мою дочь! Пожалуйста,помогите!
В Питере же сильная неврологическая школа - военно-медицинская академия. Ей надо подбирать лечение с постоянным контролем и ЭЭГ-мониторингом. Конечно это эпилепсия, но под контролем ее держать можно.