Консультации / Гастроэнтерология

Целикалия и запор

Здравствуйте, ребенок мальчик до 1года и 8 месяцев ходил в туалет без проблем,потом у него случился запор,он три дне не ходил в туалет мы сделали клизьму и поехали к врачу, сделали узи и сдали анализы, доктор сказал что у нас желч плохо расщепляется и назначил желчегонный преперат и слабительное дюфалак.мы пропили два курса и уехали с ребенком отдыхать на море- на море он без слабительного ходил нормально в туалет,потом мы приехали и опять он перестал- мы пошли к врачу сдали анализ на глиадин и у нас в два раза увеличенные показатели для его возраста,нас его посадили на безглютеновую диету,вот мы месяц на ней сидим и он все равно не какает! что нам делать дальше?есть какие-нибудь дополнительные исследования?врач сказал что у нас целикалия и теперь пожизненная диета!но с зубами проблем нет весит он в 2 года 13 кг! спасибо,надеюсь на ваш ответ
Здравствуйте. Надо посмотреть анализ кала общий, обсудить с доктором прием средств для кишечной микрофлоры + детский форлакс при сохранении запоров. Диету пока следует соблюдать и далее корректировать по результатам анализов.