Консультации / Лекарственные препараты

О действии лекарст.препаратов на плод

В новогодние каникулы дочь (ей 24 года)получила профилактический курс лечения от внутричерепного давления в виде вливаний в системах и уколах:магнезия, микседол, эуфиллин, диксеметазол, глюкоза, аскробин.кислота, церебролизин, мильгамма, алоэ.Оказалось, что она была беременна(срок 1-2 недели).Каково влияние этих препаратов на плод?У дочери первая желанная беременность.Как теперь быть?
Здравствуйте! Обратиться к врачам-генетикам, которые занимаются прогнозированием исхода подобных ситуаций, которые и дадут совет, назначив ряд специальных обследований. И на будущее, конечно, надо помнить, пока лечишься--надо предохраняться, а уже потом планировать желанную беременность. но сейчас нужно разбираться с этой ситуацией в кабинете грамотного генетика. Удачи Вам! С уважением, Бутузова олеся