Консультации / Дерматология и косметология

неровная

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как выровнять проблемную кожу. Сейчас поры расширены, кожа бугристая. Что провоцирует такие изменения на коже? Механическая чистка, спиртовые растворы провоцируют неровности такого рода? Что может помочь в такой ситуации?
Бугристая кожа - из-за воспалений? Или уже есть рубцовые изменения?
Нет, рубцов нет и очень хотелось бы этого избежать. Расширены поры. Возможно ли их сузить насовсем?
Насовсем - маловероятно, скорее всего это ваша особенность кожи. Рекомендую провести курс срединных пилингов - будет хороший эффект выравнивания и снижения жирности.
спасибо