Консультации / Пациент и здравоохранение

Сроки продления больничного листа

Здравствуйте, скажите пожалуйста в ноябре мне сделали операцию по удалению бластомы молочной железы. Вдекабре я прошла первую химиотерапию Онколог в поликлинике закрыла мне больничный лист 31 декабря и написала приступить к работе 1 января. А 9 января я поступила в больницу на лучевую терапию на пятинедельный курс. Имела ли она право закрыть больничный 31-ого, потомучто на работе мне сказали что мне прервали больничный и выплаты будут не те- должны были закрыть больничный 9- ого, а не 31-ого. Сколько я могу быть на больничном после операции.
Здравствуйте. Длительность лечения больного определяет лечащий врач на основании конкретных данных о состоянии здоровья, и если врач посчитала первый курс лечения законченным 31.12, то имела право закрыть б/л. 09.01 у Вас начался следующий (стационарный) курс лечения, на время которого выдан новый б/л. Решение о закрытии первого б/л можно обжаловать путем обращения к главному врачу медицинской организации только в том случае, если фактически Ваше лечение не было закончено 31.12 (были даны рекомендации по лечению на период с 1 по 9 января).