Консультации / Гастроэнтерология

Выраженный пневматоз кишечника

Дополнение к моему вопросу. Мне 65 лет. По показаниям Обзорной и экскреторной урографии еще одно описание- "Явления остеохондроза и спондилеза поясничного отдела. К сведению - Заключение: Нефроптоз справа 2-й степени. Умеренная уретрокаликопиелоэктазия справа.Хронический пиелонефрит. Выделительная функция почек сохранена. 13.01.2014 - иду к урологу.
Поясничный отдел и проблемы почек не влияют на данную ситуацию. Скорее шейный отдел позвоночника может провоцировать такую симптоматику.