Консультации / Гинекология

Опухли малые половые губы

Здравствуйте, Виталий Олегович! Пожалуйста, помогите! Мне 21, половой жизнью живу с 19-ти лет. Половой партнер один. До этого никаких болевых ощущении не было, а последние 3-4 месяца какая-то сухость при половом акте и опухают малые половые губы, так же изменился их цвет, они стали немного фиолетовые. При нажатии они болят, так же ноют просто при сидении или ходьбе, никаких необычных выделений не было, неприятные ощущения при мочеиспускании На следующий день отек спадает. И это уже продолжается где-то 3-4 месяца. Никаких гормональных таблеток не употребляю, ежедневки не ношу. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться гинекологу с результатом мазка на флору. Возможно есть нарушение нормальной микрофлоры, которое вызывает сухость слизистой и следовательно травматизацию. Если в мазке все в порядке необходимо проверить уровень эстрогенов это тоже может влиять. Ну и половой покой до выяснения причины.