Консультации / Педиатрия

Протифлазид

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять Протифлазид ребёнку 3-ех лет? Дочка ходит в садик и в последнее время тяжело перенесла простуду с температурой 40, которая сбивалась только на 3 часа и это продолжалось неделю. Мы начали давать антибиотик, после него ребенка очень сильно обсыпало. Во время простуды был кашель и насморок. Через 3 дня после выздоровления опять начался насморок. Я боюсь, что с походом в сад - опять будет болеть...Протифлазил повышает иммунитет...но надолго ли?
Здравствуйте! В таком случае мой настоятельный совет обратиться к иммунологу. Доктор оценит состояние иммунитета и составит план его коррекции: иммуномодуляторы, витаминные комплексы, правильное питание, режим дня и отдыха, прогулки на свежем воздухе и закаливание --все это должно работать вместе. Так же стоит обратить внимание и на местную защиту от вирусов -- препарат Виферон гель. Он наносится на слизистую полости носа перед посещением мест массового скопления людей, в том числе и детского садика. Перед нанесением на слизистую носа геля (с помощью ватной палочки) рекомендуется промыть нос препаратами на основе морской воды. С уважением, Бутузова Олеся