Консультации / Гинекология

Киста

Здраствуйте! Хочу узнать ваше мнение по поводу моей ситуации.Пожалуйста! Мне 42 года. После влагалищной экстирпации матки по поводу фибромы (без придатков) прошло 3 месяца.Боли внизу живота так и не проходят,базальная температура. Узи показывает следующее: Культя влагалища 31 на 24 мм. В области культи гетерогенное включение диаметром 12мм. Правый яичник32 на18 структура без.ос. Слева визиализируется 2-х камерное эмэхогенное образование диаметром64 на 34мм. без кровотока. В перегородке кровоток без. особ. Незначительное количество жидкости в малом тазу. Заключение: Перекультит? 2-х камерная серозная киста слева. наш гениколог предлагает мне лечение на 3 месяца ОК Джесс.Я начала пить 1-ю упаковку,сильные побочные эффекты. Как вы считаете поможет Джесс или нет? Стоит мне его пить? Или мне не избежать повторной операции? Боюсь я ее не перенесу!? С нетерпением буду ждать ответа!
Добрый день. В таком молодом возрасте яичника активно работают, несмотря на удаление матки. это приводит к образование кисты. Рекомендую вам сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, а также СА-125. Посетите эндокринолога. Назначения врача верные, побочные эффекты, как правило связаны с предубеждениями. Если вы все же отказываетесь от приема КОК, то врач может предложить вам альтернативное лечение, не гормональными препаратами. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения нестреоидных ректальных суппозиториев ( диклофенак, индометацин), препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также седативных препаратов растительного происхождения ( новопассит, деприм).
Здравствуйте Аннаа Григорьевна! Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Но скажите пожалуйста, эти анализы на ФСГ, ЛГ, пролактин, и СА-125 можно здавать во время приёма Джесс плюс или во время приёма анализы не будут правильными? Я пропила 24 активных и сегодня буду пить 4-ю неактивную таблетку. А потом никак не могу решить пить мне 2-ю упаковку или нет. Может и вправду это у меня мнимые побочные (начиталась!?). Хотя у меня большой букет хронических заболеваний: (Аутоимунный тереоидит.Эутереоз. ВСД по гипотоническому типу с час тыми нарушениями ритма (идиовентрикулярный ритм). Хронический пиелонефрит.Хронический панкреотит. Гастродеуденит.) это все из амбулаторной карты. Ещё после операции стали сильно болеть вены на ногах,появились розово-сиреневые сеточки на бедрах, но этим я ещё не занималась. Тромбоциты крови 138(как я поняла низковаты), лейкоциты -10.1. гемоглобин на удивление 138. Хотя с началом приема таблеток по моим ощущениям усилилась и без того постоянная тошнота и горечь во рту. правда горечь прошла после того как мне посоветовали пить Джесс после еды. А нестероидные противовоспалительные я применяю при сильных болях, но тоже от них ратройство кишечника и желудка. Я вам очень благодарна за внимание и совет и буду с нетерпением ждать ваш ответ. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в наступившем Новом Году!!!
Добрый день. Продолжайте лечение, через три месяца посоветуйтесь с врачом по поводу перерыва. Пройдите УЗИ и сдайте анализы.