Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Добрый день! Мне 28лет! при обследовании обнаружили ВПЧ 16,18типа. Была проведена кольпоскопия при которой нашли атипичную зону трансформации и йодо-негативные участки в двух местах.Цитология без признаков атипии. Недавно получила результаты биопсии: в соскобе из цервикального канала- фрагменты эндоцервикальных желез,расположенные среди слизи и фрагментов многослойного плоского эпителия без признаков дисплазии кератиноцитов. Заключение: в соскобе из цервикального канала шейки матки - без признаков патологических изменений. 2 результат такой:в биоптате шейке матки -неравномерная преимущественно лимфоцитарная выраженная воспалительная инфильтрация стромы, покровный плоский эпителий без признаков дисплазии кератиноцитов.Заключение: Хронический цервицит в стадии обострения. Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии.
Добрый день. Результаты биопсии вполне безобидны. Действия врач правильные. В таком молодом возрасте можно провести консервативное лечение. Деструкция шейки матки нежелательна, но окончательное решение принимает лечащий врач.