Консультации / Педиатрия

1 годик

Здравствуйте! Моя доча очень любит водичку и обожает общаться с людьми..скоро ей исполнится Годик, и на ее день рождения я бы хотела сводить ее в аквапарк.( Тем более я детский инструктор,обучающий новорожденных детишек плавать,нырять...И хорошо знаю как с ребенком надо обходится в таких местах) Проблема в том что у нас был медотвод от прививок, в следствии чего у ребенка нет ни одной прививки кроме как от туберкулеза ( в роддоме делали) И вот заключается в чем вопрос: можно ли годовалому ребенку без прививок идти в бассейн на 2 часика .?
Здравствуйте! Конечно, не желательно вести ребенка в бассейн, учитывая отсутствие своевременной вакцинации. Дело в том, что многие болезни не начинаются сразу, любой ребенок может находиться в продромальном периоде болезни, то есть уже заразен, но еще не болен. В результате вероятность того, что ваш ребенок может заболеть - высока. Но решать только вам. Как инструктор, вы знаете, как часто меняется вода в бассейне, какие температуры воды допустимы и проводится ли кварцевание помещения или озонирование воды и воздуха. Это касается не только детей без прививок, но и взрослых, поскольку вирус герпеса или гриппа, краснухи или бактерии коклюша легко передаются воздушно-капельным путем.