Консультации / Гастроэнтерология

Последствия для печени

Здравствуйте. Лечили и продолжаем лечить ребенка от глистов (аскариды). По назначению врача-педиатра, принимали мы в т. ч. ребенок 2 года 11 кг Зентел 400 по 1 т 3 дня подряд паралельно креон 10 дней и лактомун 1 месяц. Первый курс не погомог, в анлизе снова обнаружились яйца аскарид. Повторили Зентел 400 по 1 т з дня подряд. Еще через неделю Пирантел суспензия 2,5 мл однократно. Спустя две недели в повторном анализе снова яйца аскарид. Обратились к другому врачу.... который назначил на месяц прием галстена и хилак ( в возрастной дозировке) и Пиперазин по 1/2 таблетки 2 р в день 3 дня. паралельно делать клизьмы соляные.... ну и панкреатин . Вопрос: как предыдущие лечение отразилось на печени???? Может ли Пиперазин оказаться более действенным в сравнении с Зентелом??????? Врач говорила, что вес ребенка критично мал, и первым делом надо всеми силами добится прибавки в весе, так дело близко к развитии дистрофии, и любое лечение будет не еффективным????????
Здравствуйте. Действительно, смена лечения может помочь убрать глистов. Печень хорошо восстанавливается сама, когда убирается токсическое воздействие на нее. Обсудите с докторм прием дополнительных средств для поддержания печени.