Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. у дочки с рождения потихоньку начали появляется прыщики на лице все больше и больше, вскоре через три недели от рождения лицо было усыпано полностью. ездили к аллергологу в другой город, т.к. у нас его нет, на консультацию. Сдавли кровь из вены в 3 мес. на аллергены slgE клещи, пыль, плесень, кошка, молоко- все отрицательно. иммуноглобулин Е(общий)16,9 -норма. эозинофильный катионный белок(кровь)-54,6 (при норме до 24). Врач объяснил, что это аллергия на салицилаты. И еще поставил нам транзиторную лактазную недостаточность и атопический дерматит младенческая форма. но ни слова о том как теперь мне питаться(при кормлении грудью) и какую диету соблюдать при аллергии на салицилаты у дочки. анализы крови из пальца : эритроц.-3,9*10, гемогл.-121, лейкоц.-11,5, эозиноф.-4, палочки-2, сегмент-23, лимфоц.-60 моноциты-11, соэ 5. моча- реакц.-кислая, лейкоц.-1-2, остальное-не обнаружено. Вопрос: 1. какая должна быть у меня диета, чтобы у ребенка прошла аллергия, т.к. сама не знаю с чего начать (возможности ехать снова к врачу нет).сама пока не употребляю фрукты (кроме бананов) и овощи (кроме щей и супов) 2. можно ли нам делать прививки АКДС и др., т.к. у нее всегда лицо усыпано прыщами и шелушатся.
Здравствуйте! Правильно, начинать лечение данной неприятности необходимо именно с коррекции Вашей диеты и сохранения молока. Что можно: Овощи - цветная, китайская капуста, брокколи, картофель в небольшом количестве, тыква, кабачок, отварная свекла, в очень не большом количестве. Мясо и рыба: рыба тресковых пород, мясо говядина, телятина, индейка, кролик. Последний не много. Фрукты: печенные яблоки, бананы. молочные продукты: кефир, творог йогурты, молоко. Профилактические прививки лучше отложить на время так как проводить вакцинации правильно через месяц после заболевания, в Вашем случае в ремиссию
Благодарю за ответ! Если есть такая возможность, то хотела бы еще уточнить: 1. Можно ли есть мне различные каши такие как : гречка, овсянка, кукуруза, геркулес, перловка 2. С каких продуктов (каша, фрукты, овощи) и в каком возрасте можно ввести прикорм , учитывая наши анализы и лактазную недостаточность
Здравствуйте! Да, употреблять каши Вам можно, правильнее всего употреблять гречневую, овсяную и геркулесовую каши. Введение прикорма с 6 месячного возраста