Консультации / Логопедия

Произношение с-ш

Ребенку 7 лет, вместо буквы с в некоторый словах говорит ш и наоборот.Например вместо "саша" - "саса".Есть какая либо методика самой справится с этим? букву р научились говорить сами (спасибо интернету),тренировались со словами в которых было др (друг,дрова и т.д).Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Быстрее и эффективнее конечно занятия с логопедом, но самостоятельно можно -это провести дифференциацию между с-ш (если, конечно, есть эти звуки в речи), главное подобрать речевой материал.