Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Мне 14 лет,месячные идут уже 3 года. Первый день месячных проходит всегда ужасно. Сильно болит живот,головокружение, бросает то в жар,то в холод, понос и плохо стою на ногах. Беспокоит меня такая проблема как беловатые выделения похожие на слизь,которые начинаются примерно через неделю после окончания менструации. Выделения прозрачно-беловатого цвета, без запаха,зуда и жжения. Продолжаются эти выделения не больше недели,но за эту неделю приносят огромный дискомфорт. Во время мед.осмотра у гинеколога ничего не рассказывала, но после осмотра сказали,что всё хорошо. Эти выделения уже замечаю примерно 2 года. Скажите,возможно это норма (потому что выделения идут как будто по графику)? И можно ли от этого как то избавится? Заранее спасибо)
Добрый день. Это состояние называется дисменорея. Ее обязательно надо лечить, потому что в дальнейшем ее проявления будут усиливаться. Обратись к детскому гинекологу, если такого врача нет, то в женскую консультацию. После обследования тебе назначат соответствующее лечение, которое поможет избавиться от этих жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.