Консультации / Педиатрия

Подскажите. что делать

подскажите. что делать просто ужас какой-то. может кто-то сталкивался с таким? Моему ребенку 3 недели а за это время мы уже раз 15 давимся при кормлении да так что останавливается дыхание (молока нет. кормлю из бутылочки смесями).Со старшей никогда ничего подобного не было. Нас смотрели разные врачи.одни говорят проблема в соске - ищите с маленькой дырочкой. другие говорят-носик у нас такой ждите до 3 месяцев пока подрастет. никаких патологий не нашли. кормлю только столбиком как посоветовали врачи. но мы продолжаем да� �иться все равно. перепробовали все соски которые продаются у нас в городе.а все безрезультатно. сама кормлю и руки дрожат. так до 3 месяцев с ума сойти можно. помогите советом я уже не знаю что делать
Здравствуйте! заочно определить причину невозможно, так как причин может быть много, основные Вы уже разобрали:. 1слишком широкая дырочка в соске у бутылки, неправильное положение ребенка во время кормления 2. патологии развития желудочно-кишечного тракта, тут нужна консультация грамотного детского гастроэнтеролога 3. очень часто такие ситуации дают неврологические проблемы. Поэтому очень важно сделать УЗИ головного мозга, нейросонограму. но только в очень хорошем месте, и проконсультироваться с опытным неврологом! Полагаю, доктора при очном обследовании найдут причину, но это должны быть хорошие специалисты,а не те, кто отмахивается от Вас в поликлинике и ставит сроки до 3 месяцев, это неправильно. Еще один небольшой совет: сейчас много простуд и вирусов, поэтому перед посещением докторов наносите на слизистую полости носа ребенка Виферон гель, он защищает от вирусов и стимулирует собственный иммунитет ребенка. С уважением, Бутузова Олеся