Консультации / Гинекология

Вентрикуломегалия, киста мозгна плода. Есть ли показания к преждевременному родоразрешению?

Доброго времени суток! По данным МРТ от 30.12.13г. (беременность 34 нед) выявлена киста в белом веществе правой лобной доли мозга плода; боковые желудочки мозга расширены асимметрично: поперечный диаметр правого БЖ на уровне преддверия 13 мм, левого 30 мм. Заключение нейрохирурга: вентрикуломегалия слева, киста в лобной доле справа. Эволюция пренатальной внутримозговой геморрагии справа и внутрижелудочковой слева. Осуществлять УС-мониторинг, при нарастании размеров объектов преждевременное разрешение. По данным УЗИ от 09.01.14г. (Бер-ть 35-36 нед) боковые желудочки симметрично расширены: в области задних рогов справа 23.3 мм, слева 24.9 мм, в области передних рогов справа 12.4 мм, слева 12.3 мм. Подскажите, пожалуйста!!! Следующая консультация нейрохирурга только 20.01, что мне делать?! Один желудочек уменьшился на 5 мм, другой вырос на 10 мм? Нужно ли срочное кесарево? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, необходима консультация и заключение нейрохирурга, после которого акушеры- гинекологи смогут решить вопрос о дальнейших действиях.
это понятно, просто следующая консультация, как я написала, только 20 января, а он в прошлый раз дал заключение "в случае увеличения размеров преждевременное родоразрешение"... считается ли такое изменение размеров критичным?
Здравствуйте. Считать данные критичными или нет, сложно, это не в моей компетенции. Еще раз пишу, что заключение дается только нейрохирургом, если он говорил о том, что при увеличении необходимо срочное родоразрешение, то необходимо обратиться к своему акушеру-гинекологу за направлением в стационар.