Консультации / Дерматология и косметология

кандидоз ногтя на одном пальце рук

уже три года не могу справиться с проблемой,врачи не могут мне помочь,последние лекерства-флюкостат по 1 таб в неделю,мази все перепробованы.Ноготь ростет,результат улучшается и через время опять ухудшение,как будто привыкает организм к лекарству .что же делать?
Добрый день Татьяна!Хотел бы задать Вам несколько вопросов.1.Проводили ли Вам обследование ногтевой пластинки на грибки?Принимали ли Вы препарат Ирунин(интраконазол)?Имеются ли у Вас сопутствующие хронические заболевания(сахарный диабет и др.)?