Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте доктор. Мне 18 лет. Мастурбирую много лет, даже не помню сколько. В последнее время делаю это по 3-4 раза на день, при этом чувствую после оргазма чувство подавленности, ведь хочу бросить давно , а не получается. Девушки нет. Из-за мастурбации не тянет к девушкам. Какие меры предпринять? Нужно ли мне очное общение с сексологом. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Мастурбация ни на что и ни на кого не влияет, тем более, она не играет никакой роли в общении с девушками. Вы нервничаете, потому что не имеет смелости познакомиться с девушками, а мастурбация - лишь самооправдание такого состояния. Вам нужно работать с психологом по поводу повышения самооценки, общаться с девушками в процессе общих дел (например, в какой-то спортивной секции, на йоге и т.д.) - тогда общение с девушками наладится. Удачи!
Спасибо!