Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Помогите мне пожалуйста! Нигде не могу найти точной консультации, разные врачи дают разные ответы. Очень хочу забеременеть! Мне 34 года, беременностей, абортов не было, около 7 лет принимала марвелон с перерывом на 3 мес. в году, ставят диагноз хр.правосторонний аднексит, цервицит, эндометриоз (аденомиоз) под вопросом. Месячные регулярные, цикл 28-30 д., всегда были очень болезненные (кроме приема марвелона), около 7 дней, первые два дня обильные. Последнее время стали беспокоить небольшие коричневые выделения, сопровождающиеся болями внизу живота за 5 дней до месячных, ПМС, месячные идут 6 дн. Анализы на ЗППП отр., нашли герпес 1:3200, лечусь, прогестерон на 23 д. - 53. Узи на 5й д. - угол между телом и шейкой матки - тупой; контуры ровные, границы четкие; тело матки нор. размеров, 50:36:49; эхоструктура неоднородная : в дне на границе с полостью участок ячеистой структуры 12*9 мм; эндометрий - контуры ровные, четкие, толщина 3,6 мм (соотв. фазе цикла); шейка матки цилиндрическая, контуры ровные границы четкие 34*24мм, эхоструктура однородная, поз.шееч. пространство без особенностей; пр.яичник - форма овальная, позади матки, размеры 28*14*30мм, стр. однородная; лев. яичник - форма овальная, полож. обычное, размеры 35*21*34мм, структ. однородная. Скажите могу ли я забеременеть и как лечить мои болезни.
Здравствуйте. Вам показано гормональное обследование, исследование проходимости маточных труб, узи-мониторинг овуляции, спермограмма мужу. Матвеевский Н А, к.м.н. wwwmckolomen.ru